среда, 26 сентября 2012 г.

Как поступать?


Продолжение статьи «Решений не имеется?»

Итак, что мы имеем в борьбе (даже в войне) с алкоголизмом?

Алкоголизм не излечим.
Человека не переделаешь.
Нужно, чтобы человек сам захотел…
Но практика показывает, что таких - единицы, что это исключения.

И как тогда быть? Как быть, если не решён ГЛАВНЫЙ вопрос – что делать, когда бросишь пить?
– Тупик.

Но не всё так плохо.
Как не бывает света без теней, так и не бывает теней без света.
Любая информация имеет две составляющие – положительную и отрицательную.
Всё, показанное выше, относилось к отрицательной составляющей.

А теперь положительная часть информации.
Согласно Формулам бытия (ССЛЫЛКА) любое событие имеет три составляющих.

Первое. Бог создал человека для проживания в паре. Потому в одиночку бросать пить или курить – противоестественно. Вот потому-то так мало бросивших-завязвавших, что это одиночки. Это, следует повториться, одиночки, это исключения. Нужна помощь. Нужен друг, помогающий побороть недуг.
Отрицательная часть информации. У алкоголиков, как правило, друзей нет. А близкие люди, чаще всего, не помогают, а просто ругают больных алкоголизмом людей.

Второе. Положительное. Необходимо личное желание. Необходимо принятие решения. Но решение не о прекращении пьянства! А об изменении жизни. Это не желание ничего не делать (а не пить – это ничего не делать), а желание делать (восстановительные процедуры, альтернативное времяпровождение). В итоге должно быть видение будущей жизни: как жить без алкоголя. Но видение должно быть красивым и в трезвом взгляде. И вот здесь должен помочь друг.

Третье. План. Решение, оформленное в цель своей жизни, разделённое на промежуточные цели. И записанное на бумаге. Все успешные люди в бизнесе дают единственную установку – план, записанный на бумаге. Этот план ведёт к успеху. Не записанные цели – это к удаче. Вкдь удача – как лотерея. Вероятность выигрыша в лотерею меньше, чем вероятность того, что вас убьёт молнией в открытом поле. Так что, просто желающие бросить пить полагаются на удачу. И результат – …снова и снова… Чтобы бросить пить, надо прописать на бумаге (да хоть на стене в своей спальной!) план выхода из состояния постоянного принятия алкоголя. Иными словами – план достижения успеха.

Все три критерия в совокупности дают реальный шанс бросить пить. Но это и любой дурак сможет. Бросить пить – все алкоголики делали это сотни и тысячи раз.
Но!...
– Реальный шанс – начать новую жизнь.

Все три условия в совокупности!

Дерзайте!
Успеха!
Счастья!
Здоровья!
И здорового потомства!


.

Комментариев нет:

Отправить комментарий