суббота, 22 сентября 2012 г.

Тренинг: бросить пить (или курить)


СУТЬ
Купить чекушку, подготовить закуску. Дома пузырёк открыть, налить в полстопки (пятьдесят грамм). Выставить рядом закуску (селёдку с луком и свежим пахучим хлебом). Но выпить можно только через один час! (Завести будильник).
И вот что получилось. Посередине комнаты стоит стол. На столе открытая чекушка, налитая в стопку водка, подготовлена закуска. И рядом стоит будильник, который прозвенит через час – и можно будет выпить эту стопку.
Вторую рюмку можно через час, а можно поставить будильник и на два часа.
Может быть, особо «тяжёлым» гражданам первый период ставить на тридцать минут. Правильный минимальный барьер – один час. Но пусть будет лучше тридцать минут, чем нарушить временной барьер.

Если честно, то это я придумал. Но придумал на основе своего сигаретного опыта.
Я курил, в свой во второй раз, двадцать лет. Двадцать лет зависимости от сигареты. Из них сначала год баловался сигаретами. И через год понял, что втянулся. И потом двадцать лет бросал… Перепробовал все мыслимые и немыслимые методы…

И что мне помогло бросить курить.
Среди многочисленных методов, способов, приёмов помог реально этот описанный выше способ бросить курить – тренинг с сигаретой. После чая, когда хочется курить, на стол я выкладывал открытую пачку сигарет, выкладывал сигарету в пепельницу, рядом клал зажигалку. И ставил будильник на один час. Потом на два… и так далее. На следующий день с утра, после завтрака первый временной барьер начинался с двух часов. И так далее.
А второе, что мне реально помогло – это мундштук Никоретте. В то время мундштук не дымил, в то время это был никотиновый аэрозоль.
Таблетки Коррида я кушал, потому что там было написано «общеукрепляющее действие на организм». И всё остальное – гомеопатия, пластыри, диеты – ни от чего эффекта блокировки тяги к никотину не чувствовал.
Вот – тренинг с будильником и плюс мундштук.

Вернёмся к алкоголю:
Даже если и не получится – тренинг силы воли в любом случае принесёт пользу.
Надо попробовать.
(Тем, кому это действительно надо).

********************

2 комментария:

  1. Ответы
    1. Для ленивых это бред.
      Но тем, кто реально бросает, а не хочет бросить, этот вариант может помочь.
      Ещё раз: не тем, кто хочет бросить, а кто реально бросает и делает для этого действия.

      Удалить